8 февраля в офисе ИК Диалот прошел бизнес-ужин

13.02.2024

Тема мероприятия «Финансирование бизнеса в 2024 году». Максим Букин, директор департамента рынков капитала ИК Диалот, рассказал, как компании подготовиться к выходу на биржу, сколько в среднем для эмитента стоит выпуск, какие шаги нужно предпринять на пути к IPO. К ним относятся: принятие решения (определение бизнес-цели, проведение аудита), выбор организатора выпуска, действия по размещению выпуска (получение рейтинга, прохождение KYC и биржи, регистрация, проведение маркетинговых мероприятий, сбор заявок, размещение).

Максим также напомнил о программах господдержки эмитентов ценных бумаг, таких как субсидии Минэкономразвития России и поручительство АО Корпорация МСП.

“Мы уверены, что привлекаемое финансирование, благодаря выпуску облигаций, позволит российским компаниям успешно развиваться и масштабироваться. Приток розничных инвесторов на фондовый рынок открывает безграничные возможности для бизнеса”

отметил Максим Букин

Светлана Крапивенцева, руководитель практики МСФО КСК ГРУПП, рассказала о нюансах отчетности по МСФО общего и специального назначения при выходе на биржу.

Консолидированная или комбинированная отчетность даже для небольшой группы под контролем физического лица привлекает инвесторов, увеличивает лимиты, способствует повышению кредитного рейтинга.

“Главное, что дает размещение, по мнению клиентов-эмитентов, это свобода: в выборе пути развития, масштабирования и возможности возврата денег собственнику. Ведь банки ограничивают экспансию, инвестиции в проекты, приобретение компаний и выплату дивидендов. Ну а мы, как аудиторы, отмечаем такие позитивы, как: повышение качества отчетности и управления, внедрение стандартов в процессах и системы внутреннего контроля”

подвела итоги своего выступления Светлана

На мероприятии присутствовало 25 клиентов.

Завершился вечер свободным общением, в ходе которого эксперты подробно ответили на вопросы участников.


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
Cостоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита п...

17 апреля состоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита персонала: оргструктура, мотивация, оценка и ротация».

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний ОЗО ФК...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин - в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»