Top.Mail.Ru

Удаленная работа: как эффективно использовать время для повышения квалификации сотрудников

22.04.2020

Управляющий партнер КСК ГРУПП Елена Межуева выступила в эфире онлайн конференции «Ведомостей», посвященной теме «Обучение сотрудников. Переход в онлайн оправдан». Эксперт поделилась опытом эффективной организации обучения сотрудников КСК ГРУПП, отметив, что компания должна получать отдачу от инвестиций в повышение их квалификации. Так, если организация оплачивает обучение, то есть смысл составить дополнительное соглашение к договору, обязующее работника не менять работодателя в течение определенного срока. В случае же, если сотрудник принял решение об увольнении, он должен компенсировать затраты на его обучение. Елена Межуева также отметила, что в текущей ситуации владельцы среднего бизнеса стали чаще обращаться с запросами на проведение стратегических сессий, в ходе которых их обучают, как оперативно составить антикризисные планы. Эксперты КСК ГРУПП при составлении подобных стратегий рекомендуют учитывать различные сценарии развития ситуации: от негативного до позитивного.

Все спикеры конференции «Ведомостей» были единодушны в том, что цифровая подготовленность компаний сегодня вышла на первый план по значимости. Однако, важно не только то, насколько хорошо сотрудники владеют сервисами удаленной коммуникации, но и психологическое и физиологическое состояние людей. Поэтому так актуальны сегодня тренинги, посвященные управлению стрессом и личными финансами, правильному питанию и физической активности в условиях самоизоляции.


Взято из источника: Ведомости


Возврат к списку

Последние новости

Налоги
Соглашение о двойном налогообложении отменяется

Журнал «Эксперт» рассматривает беспрецедентную ситуацию: Россия в июне текущего года может приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения (СИДН)  с недружественными странами.

Комментарии экспертов
Осторожно-валюта

Юрист КСК ГРУПП Артем Мальцев рассказал агентству «Прайм», за какие сделки в валюте россиян могут оштрафовать.

Налоги
Налоговый мониторинг: новые технологии контроля

С 2024 года участников налогового мониторинга ожидает обязательная интеграция с информационной системой ФНС