Статьи

Дефицита персонала - нет!

Дефицита персонала - нет!

Как получить статус МСП в 2023 году: критерии, реестр, льготы и поддержка...

Все, что нужно знать о субъектах МСП в 2023 году: кто они, как им стать и какие льготы получить

Что такое «роялти» для целей налогообложения?

В российском законодательстве термин «роялти» отсутствует, тем не менее, в деятельности крупных компаний он есть.

Основные события по развитию налогового мониторинга в 2022 году...

В последнее время значительно увеличилось количество уведомлений, направляемых налоговыми органами в компании крупного и среднего бизнеса с предложением вступить в налоговый мониторинг в ближайшее время (2024 год).

МСФО (международные стандарты финансовой отчетности)

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) – это свод правил, по которым оформляются документы с результатами деятельности предприятия

Ассессмент-менеджеров

Ассессмент для руководителей – наряду с мотивацией персонала, KPI и тренингами для топ-менеджеров – одно из самых востребованных направлений в рамках консалтинга для руководителей.

CRM для фармацевтических компаний

Благодаря эффективному решению CRM для фармацевтических компаний, Вы сможете оценивать и контролировать все фактические и планируемые затраты, кадровые вопросы, постановку задач сотрудникам и их исполнение.

Инициативный аудит: что это, для чего нужен

Инициативный аудит – это проверка отчетности, правильности ведения и достоверности налогового и бухгалтерского учета, других направлений деятельности фирмы

Обязательный аудит

Обязательный аудит представляет собой независимую проверку финансов и бухгалтерии, порядка ведения учета и заполнения отчетности, других аспектов деятельности компании

Кому теперь не обязательно проводить обязательный аудит?...

Изменения в обязательности проведения аудита. Команда экспертов КСК ГРУПП подготовила для вас ответы на самые часто задаваемые и трудные вопросы

Когда ПАО обязано публиковать финансовую отчетность по МСФО?...

Когда публичное акционерное общество (ПАО) обязано составлять и публиковать финансовую отчетность по МСФО?

CRM-автоматизация

Автоматизация бизнес-процессов – неизбежный этап, который проходят все компании, независимо от масштаба. Со временем растет клиентская база, расширяется сфера деятельности и региональное присутствие, увеличивается число сотрудников и точек продаж.

Анализ исполнения смет

Анализ исполнения смет в 100% случаев выявляет ошибки и неточности в перераспределение финансовых потоков.

Виды аудиторских и сопутствующих услуг

Аудиторская организация изучает и оценивает документацию фирмы, выявляет нарушения и пробелы, при необходимости определяет пути решения сложных ситуаций.

Строительные согласования, лицензии, сертификаты

Согласование строительства в Москве и других субъектах федерации является необходимой и обязательной процедурой. Она нужна для того чтобы возводимые здания не создавали опасность частичного или полного обрушения из-за несоответствия строительным нормам и правилам.

Анализ расходов и доходов сметы

Анализ расходов и доходов сметы один из самых нужных документов, который определяет насколько грамотно будет обеспечиваться финансирование

Юрист по договорам аренды

Ведение бизнеса часто сопряжено с необходимостью использовать какое-либо имущество (недвижимость, оборудование и пр.), которое проблематично приобрести.

Аудит отдела маркетинга

Самые опытные специалисты время от времени нуждаются в свежем взгляде на свою деятельность, так как в процессе работы «глаз замыливается» и результаты не приносят той отдачи, которая могла бы быть.

Юрист по аренде недвижимости

Сдача помещения в аренду – непростой вопрос, который волнует и арендатора, и арендодателя. Арендаторы заинтересованы в поиске честных и порядочных арендодателей, которые не будут ежемесячно пересматривать стоимость договора, указывая все большие суммы, угрожая выселением.

Правила взыскания задолженности и привлечения бенефициаров к ответственности...

Повысить эффективность взыскания дебиторской задолженности поможет выработанная стратегия, которая должна предусматривать ряд пунктов.