ОАЭ с 1 июня 2023 года впервые введёт налог на прибыль в 9% для бизнеса

02.02.2022

Пока требование касается компаний, которые зарегистрированы как материковые.

Компании должны платить налог на прибыль, если она превышает $102 тысячи, сообщил Минфин ОАЭ. Компании должны будут подавать одну налоговую декларацию за каждый финансовый год.

Если прибыль меньше — компании освобождаются от налога. Это нужно для поддержки малого бизнеса и стартапов, пояснили в ведомстве.

Например, в материковой компании должен быть местный инвестор, для компании из свободной зоны это требование необязательно.

Правительство будет взимать налоги со всех организаций, кроме добытчиков природных ресурсов. Также это требование не коснётся физлиц, если их выручка не связана с торговлей в ОАЭ, и иностранных инвесторов, которые не ведут бизнес в стране.

Комментарий: «Долгое время ОАЭ оставались одной из самых привлекательных юрисдикций для ведения международного бизнеса. Введение данного налога продиктовано риском внесения ОАЭ в черные списки FATF (The Financial Action Task Force). Это первый шаг ОАЭ к введению глобальной минимальной налоговой ставки для крупных транснациональных корпораций».

Взято из источника: Emirates News Agency


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»

Бизнес
Амнистия за дробление бизнеса

Амнистия за дробление бизнеса