+7 (800) 551-06-96 +7 (495) 180-45-18
+7 (800) 551-06-96 +7 (495) 180-45-18

1С:Комплексная автоматизация

КСК ГРУПП — лидер рынка комплексного бизнес-консультирования
  • 30+
    лет работы
    в сфере
  • 150+
    профессиональных экспертов
  • 25 000+
    успешных проектов для 4250 компаний
Наши регалии
об услуге

Минимизируйте риски с КСК ГРУПП

Комплексная автоматизация на базе «1С» — ключевой фактор успеха любой компании, независимо от ее структуры, масштабов и сферы деятельности.

Порядок работы

01

Свяжитесь с нами

Заполните простую форму либо позвоните нам по телефону. Наши менеджеры ответят на интересующие вас вопросы, сориентируют по срокам и стоимости выполнения работ. Мы строго придерживаемся принципов честности и конфиденциальности в отношениях с клиентом.

02

Анализируем проблему

Анализ ситуации позволяет в короткий срок выявить потребности клиента и основные меры, которые нужно принять для перехода на налоговый мониторинг. Наши специалисты уточнят особенности структуры предприятия и на их основе подготовят рекомендации. Вы сможете разобраться, как подготовить сотрудников к переходу. 

03

Организуем встречу

Зачастую уже во время первой встречи, при проведении бесплатной консультации, наши клиенты получают основные ответы на свои вопросы. Вы разберетесь, какие действия нужно предпринять в первую очередь на любом этапе налогового мониторинга. Мы подскажем, какие документы будут значимыми для налоговых органов. 

04

Заключаем договор

На встрече мы вместе выработаем решения, которые затем перенесем в договор. В нем мы укажем все, что подтвердит наши намерения и сделает четкими и понятными все этапы сотрудничества. Мы опишем все действия в пользу вашей компании на каждом этапе. Все действия будут оговорены и распределены по времени. Как только договор будет подписан, мы сможем начать сопровождение налогового мониторинга.

05

Реализуем проект

Мы реализуем проект в определенные договором сроки в точном соответствии с утвержденным планом и желаемым результатом, учтем все ваши замечания.

Что вы получите

01

Управляемость фирмы

02

Качество, достоверность и актуальность информации о параметрах ее работы

03

Сокращение сроков получения данных, необходимых для принятия управленческих решений

04

Повышение эффективности бизнеса

05

Наряду с этим комплексная автоматизация на базе «1С» позволит руководителям служб предприятия решать индивидуальные задачи в рамках своего направления.

Генеральный директор и собственник

Для генерального директора и топ-менеджмента необходима актуальная информация о состоянии предприятия в простом и понятном виде. Программы «1С» имеют необходимые инструменты для решения данной задачи, в том числе возможность работы через интернет и мобильное приложение.

Финансовый директор

Финансовый директор обязан обеспечить актуальную информацию и предоставить ее в виде оперативно-управленческого баланса. Оперативно-управленческий баланс отличается от бухгалтерского датой предоставления, аналитикой и источниками информации.

В ряде случаев источниками являются оперативные данные, не подтвержденные документально. В рамках комплексной автоматизации на базе «1С» необходимо проработать вопросы организации регламентов, определить источники и выработать организационные методики, которые впоследствии будут отражены в системе.

Автоматизацию управленческого учета и синхронизацию с бухгалтерским учетом можно проводить следующим образом:

  • внести дополнительно, в соответствии с требованием бизнеса, первичные данные из бухгалтерского учета на разные уровни управленческого учета;
  • трансформировать структуру справочников под первичные данные бухгалтерского учета;
  • построить схему документооборота таким образом, чтобы документ-основание платежа (например, договор) являлся носителем аналитики для документа-приемника (например, платежного поручения).

Главный бухгалтер

Для главного бухгалтера необходимо, чтобы автоматизация сложных схем учета была доведена до надежного программного исполнения. Особенно это касается таких участков учета, как внешнеэкономическая деятельность, корпоративные взаимозачеты, расчеты с поставщиками и подрядчиками, оптимизация налогов.

Как правило, стандартные решения на платформе «1С» требуют функциональной доработки, исходя из специфики хозяйственных операций. Например, для формирования корпоративных отчетов, использования данных для управленческого учета и для формирования аналитических отчетов.

После того, как мы приводим программный продукт в соответствие с функциональными требованиями заказчика, производится перенос справочников и остатков в систему. После тестовой работы с ограниченным объемом данных можно приступать к полноценному использованию новой системы.

Наше преимущество

Собственная отработанная и проверенная технология внедрения проектов комплексной автоматизации на базе «1С», которая позволяет:

  • сократить сроки внедрения;
  • сократить стоимость проекта;
  • формировать все требования непосредственно в результате анализа текущей деятельности;
  • контролировать ответственность со стороны заказчика и исполнителя.

Профессиональный опыт:

  • более 900 внедренных решений;
  • более 10 типовых кейсов для различных типов бизнеса;
  • 80 высококвалифицированных специалистов, работающих в проектах.

Вовлечение штатных сотрудников клиента в проект:

  • минимизация стоимости проекта;
  • ускорение процесса внедрения;
  • возможность в дальнейшем сопровождать проекты своими силами.

Отправить заявку

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Отправляя заявку, вы даете согласие
на обработку ваших персональных данных

Успешно!

Ваша заявка отправлена!

Эксперты

Эксперты
Евгений Моденов Евгений Моденов
Руководитель проектов по автоматизации КСК ГРУПП
Георгий Иванов Георгий Иванов
Руководитель практики «Автоматизация: 1С»
  • +100
30
лет работы в сфере

КСК ГРУПП — лидер рынка комплексного бизнес-консультирования

Более 30 лет мы оказываем профессиональные услуги в области аудита, налогообложения, корпоративного права, финансового моделирования, а также управленческого и стратегического сопровождения бизнеса. Мы работаем по всей России, в странах СНГ и международных юрисдикциях, обслуживая как частные, так и государственные компании с оборотом от 1 миллиарда рублей. Официально включены в реестр аудиторов Банка России и уполномочены проводить проверки организаций, находящихся под его надзором.

Наши компетенции и репутация подтверждены высокими позициями в крупнейших отраслевых рейтингах и признанием ведущих профессиональных ассоциаций в сфере аудита и консалтинга, где мы стабильно занимаем лидирующие места. Долгосрочные партнёрские отношения с клиентами и ориентация на устойчивый результат — основа нашей работы на протяжении всех лет существования компании.