15 декабря в Swissotel Красные Холмы с успехом прошел деловой вечер «Глобальные тренды для бизнеса в 2022-23 гг: налоговые, финансовые и нефинансовые аспекты»

17.12.2021

15 декабря в Swissotel Красные Холмы с успехом прошел деловой вечер. Завершающей темой года стали «Глобальные тренды для бизнеса в 2022-23 гг.: налоговые, финансовые и нефинансовые аспекты».

Участники мероприятия получили возможность узнать о важных тенденциях в налоговом законодательстве, о том, чего ожидать от налогового мониторинга, и какое влияние ESG-стандарты оказывают на деятельность компаний уже сегодня.

Перед гостями выступили эксперты КСК ГРУПП, а также приглашенные спикеры: Наталья Михайлова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Московской области; Нина Бухарина, директор по налогам Tele2; Фабрицио Дзукка, Президент «Strategia & Sviluppo Consultants», член совета директоров KSK Italy.

Наталья Михайлова отметила, что «изменений в налоговом законодательстве не так много - они все могут уместиться на одном листе. Изменятся формы некоторых документов, порядок начисления налога на имущество и транспортного налога, а также сроки их уплаты. Обновленный режим налогообложения будет представлять собой автоматизированную упрощенку». Поэтому сейчас самое время обратить внимание на наведение порядка в учете.

Татьяна Иваненко, руководитель департамента «Финансовое консультирование, аудит и МСФО» КСК ГРУПП, рассказала, что «цифровизация налогового администрирования позволяет ФНС снижать количество выездных налоговых проверок, при этом снижение количества ВНП не ведет к снижению налоговых доначислений. Это говорит том, что ФСН получает все больше и больше информации о бизнесе по электронным каналам связи. Одним из средств контроля является налоговый мониторинг».

Елена Межуева, управляющий партнер КСК ГРУПП, полагает, что благодаря налоговому мониторингу повышается прозрачность информации по каждому налогоплательщику. «Это облегчает задачу не только налоговикам, но и самим компаниям. Теперь можно сосредоточиться на том, чтобы больше заниматься непосредственно развитием бизнеса», - считает эксперт.

Деловой вечер завершился дегустацией российских премиальных вин, на которой гости узнали о тонкостях производства игристых и тихих вин классическим методом, обсудили становление виноделия в России, попробовали игристые и тихие резервные вина.

На деловом вечере присутствовало более 60 гостей очно и 100 человек онлайн из разных регионов России, в том числе представители Министерства экономического развития Ставропольского края, а также представители Департамента финансов Москвы.

Фото-отчет

Скачать фотографии

Видео-отчет


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
Cостоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита п...

17 апреля состоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита персонала: оргструктура, мотивация, оценка и ротация».

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний ОЗО ФК...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин - в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»