В Госдуму внесен законопроект, снижающий административную нагрузку на бизнес. Срок камеральной налоговой проверки сократится с трех до одного месяца. Это связано с эффективностью автоматизированных инструментов контроля – АСК «НДС-2», АИС «Налог-3» и др. Больше налоговой не нужно так много времени для проверки.
Еще одно новшество – если инспекция проводит дополнительные мероприятия налогового контроля, она должна будет составлять отдельный акт. Налогоплательщик сможет ознакомиться с документом и предоставить свои возражения. Это поможет получить более объективные результаты проверки.
Руководитель департамента налоговой безопасности, международного планирования и развития КСК ГРУПП Роман Шишкин прокомментировал предлагаемые поправки для «Новой адвокатской газеты».
31 января ИД «Коммерсантъ» провел конференцию «Российский финансовый рынок перед лицом глобальных вызовов. Итоги и прогнозы»
С сентября 2022 года мы активно начали разделять мусор и вот, чего мы добились к этому времени
Госдума подготовила законопроект, предусматривающий отказ от МСФО.