Комментарий дня: «ВЦИОМ: россияне считают наиболее актуальными проблемы экономики»

13.04.2016

Россияне продолжают считать самыми актуальными проблемами в масштабах страны состояние экономики (22%), низкий уровень жизни (12%) и безработицу (11%). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Подробнее — на сайте РИА Новости

Новость комментирует руководитель проектов департамента аудита КСК ГРУПП Сергей Зуев:

«Действительно, состоянием дел в экономике обеспокоены как владельцы бизнеса, так и простые граждане. Занимаясь аудитом компаний, мы наблюдаем значительное сокращение доходов в отдельных отраслях экономики. Появились новые тенденции. Например, при сдаче недвижимости в аренду собственники стали часто фиксировать ставки арендной платы в рублевом эквиваленте. Подобные явления объясняются снижением покупательной способности населения и соответственно выручки продавцов, уходом отдельных брендов с рынка. Компании вынуждены сокращать бюджеты и работать над выявлением внутренних резервов. Исследования экспертов КСК ГРУПП показывают, что в большинстве случаев такие резервы есть, необходимо только по-новому оценить свои бизнес-процессы, определить основные центры затрат и правильно их структурировать, оценить эффективность вложенных средств. Также не стоит поддерживать деловые отношения со своими контрагентами, предлагающими не актуальные в настоящее время условия сотрудничества. Мы наблюдаем увеличение количества проектов по аудиту бизнес-процессов и внедрению надлежащей системы внутреннего контроля с целью выявления внутренних резервов компаний».


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
Cостоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита п...

17 апреля состоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита персонала: оргструктура, мотивация, оценка и ротация».

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний ОЗО ФК...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин - в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»