Комментарий эксперта Инны Бацылевой

18.01.2016

Верховный суд отказал в кассационной жалобе ООО «Орифлейм Косметикс», сообщает газета «Коммерсант».

Комментарий эксперта Инны Бацылевой: «Таким образом была поставлена точка в споре с ФНС по вопросу об оптимизации налогообложения через схемы с роялти. В определении ВС указано, что в данном споре компания не представила в суды сведения, доказывающие, что использование ею конкретной схемы ведения деятельности в России оправдано чем-либо, кроме желания оптимизировать налогообложение. По мнению представителей ФНС, схема, использованная «Орифлеймом», крайне груба, де-факто на рынке сейчас так не работает ни одна иностранная компания. По мнению экспертного сообщества, данное дело не будет прецедентным, однако, оно продемонстрировало практику «снятия корпоративной вуали» в России».

Инна Бацылева - руководитель департамента налогового консультирования и разрешения налоговых споров КСК ГРУПП, так прокомментировала эту новость: Данное дело, скорее всего, не станет прецедентным, но надо отметить, что оно очень ярко показало готовность налоговых органов использовать различные источники для сбора доказательств. Победил принцип превалирования содержания над формой».


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
Cостоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита п...

17 апреля состоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита персонала: оргструктура, мотивация, оценка и ротация».

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний ОЗО ФК...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин - в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»