Непрерывное развитие бизнеса: как привлечь финансирование на выгодных условиях?

31.03.2016

На сайте газеты «Коммерсантъ» в рубрике «Подробно» опубликована статья Андрея Тюрина — руководителя практики «Привлечение финансирования» КСК ГРУПП «Непрерывное развитие бизнеса: как привлечь финансирование на выгодных условиях?».

Большинство экспертов критически оценивают текущее состояние российской экономики и перспективы ее дальнейшего развития. Международное рейтинговое агентство Moody’s, к примеру, недавно ухудшило свой прогноз по ВВП России (снижение в 2016 г. с 1 до 2,5%). Пессимистичные прогнозы подтверждаются статистикой. В течение последних двух лет из России ушли около 60 известных западных брендов и компаний, в геометрической прогрессии растут дела о банкротстве организаций, не выдержавших испытания кризисом (в 2014 г. в производстве судов было 37,8 тыс. таких дел, в 2015-м — уже 49,2 тыс.).

Однако при грамотном планировании развития период экономического спада может стать для компании временем новых возможностей. Одно из важных условий для выхода на новый уровень — своевременное привлечение финансирования. Если компания ограничится использованием лишь имеющихся у нее денежных средств, это неизбежно приведет к значительному снижению темпов роста. Заемные средства в долгосрочной перспективе по-прежнему предоставляют большие возможности для масштабирования бизнеса.

Читать статью полностью на сайте "Коммерсант"


Возврат к списку

Последние новости

Новости компании
Cостоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита п...

17 апреля состоялся бизнес-завтрак КСК ГРУПП «Внутренние источники эффективности бизнеса в условиях дефицита персонала: оргструктура, мотивация, оценка и ротация».

Новости компании
ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний ОЗО ФК...

ООО «КСК АУДИТ» включено Федеральным казначейством в реестр аудиторских компаний ОЗО

Новости компании
Денис Ладыгин - в номинации «Налоговое консультирование и споры»...

Денис Ладыгин в номинации «Налоговое консультирование и споры»