Top.Mail.Ru

Правовая реальность меняется из-за санкций

12.05.2022

Российский бизнес все чаще оправдывает отказ от своих обязательств санкциями и происхождением контрагентов из «недружественных государств». Суды нередко признают такие аргументы легитимными.

Однако юрист КСК ГРУПП Александр Шарапов в комментарии «Коммерсанту» подчеркнул, что «принцип коллективной ответственности не должен здесь применяться, так как он противоречит понятию "правовое государство. Если имеется злоупотребление правом со стороны лица из "недружественного" государства, оно должно быть подтверждено конкретными доказательствами. Презумпция недобросовестности такого иностранного лица недопустима».

Взято из источника: Коммерсантъ


Возврат к списку

Последние новости

Комментарии экспертов
ФНС идет по цифровому следу

Ресурс Frank Media проанализировал текущую ситуацию с тем, как ФНС контролирует уплату налогов блогерами.

Новости компании
Логистика-2023: Поиск решений

24 мая компания КСК ГРУПП при участии Gi Group (Россия) провела дискуссионный круглый стол на тему «Платежи, логистика, операционная эффективность-2023».

Новости компании
«КЛЕРК.РУ» РЕКОМЕНДУЕТ КСК ГРУПП

Информационный ресурс «Клерк.ру» опубликовал «Обзор юридических компаний 2023